Características del iPad 2021 de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 250.6 mm × 174.1 mm × 7.5 mm |
| Peso | 487 gramos |
| Batería | 8827 mAh |
| Carga | 20 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, barómetro, lector de huellas |
| SO | iPadOS 15 |
| Fecha presentación | 14 de septiembre de 2021 |
| Fecha disponibilidad | 24 de septiembre de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | A13 Bionic |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Apple |
| Núcleos totales | 6 |
| Núcleos | 2× Thunder a 2.65 GHz |
| Secundarios | 4× Lightning a 1.8 GHz |
| GPU | Diseño propietario de Apple a 1100 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.9 cm (10.2 in) |
| Resolución | 2160 × 1620 píxeles |
| Densidad píx. | 265 PPP |
| Tipo | IPS |
| Brillo | 500 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Cámara lenta | 720p y 120 f/s |
| Graba vídeo | 1080p y 30 f/s |
| Frontal | |
| Frontal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Graba vídeo | FHD y 60 f/s |
| Ángulo de visión | 122º |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 4.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.