A11 Bionic (APL1W72)
Apple
Características del A11 Bionic de Apple
| General | |
|---|---|
| Modelo | APL1W72 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 10 nm TSMC |
| Fecha presentación | 12 de septiembre de 2017 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 6 |
| Principales | 2× Monsoon a 2.39 GHz |
| Secundarios | 4× Mistral a 1.15 ? GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4 |
| Frec. memoria | 1600 MHz |
| Canales memoria | single de bits |
| Ancho de banda | 12.80 GB/s |
| Cache L1 | 32 kB |
| Cache L1 Datos | 32 kB |
| Cache L2 | 3 MB |
| Cache L3 | 8 MB |
| GPU | |
| GPU | Diseño propietario de Apple |
| Núcleos | 3 |
| Velocidad GPU | 750 ? MHz |
| Resolución máxima | 1920 x 1080 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 12 Mpx |
| Cámara lenta | 1080p y 240 FPS |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
iPhone 8 de Apple |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
iPhone 8 Plus de Apple |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
iPhone X de Apple |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||