Características del iPad 2019 de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 250.6 mm × 174.1 mm × 7.5 mm |
| Peso | 483 gramos |
| Batería | 8827 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, barómetro, lector de huellas |
| SO | iPadOS |
| Fecha presentación | 10 de septiembre de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | A10 Fusion (APL1W24) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Apple |
| Núcleos totales | 4 |
| Núcleos | 2× Twister a 2.34 GHz |
| Secundarios | 2× a 1.15 ? GHz |
| GPU | PowerVR Series7XT ? a 750 ? MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.9 cm (10.2 in) |
| Resolución | 2160 × 1620 píxeles |
| Densidad píx. | 265 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Cámara lenta | 720p y 120 f/s |
| Graba vídeo | 1080p y 30 f/s |
| Frontal | |
| Frontal | 1.2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | 720p |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 4.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.