Características del Redmi Note 12 4G de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 165.66 mm × 75.96 mm × 7.85 mm |
| Peso | 183.5 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 33 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula |
| A prueba de agua y polvo | IP53 |
| SO | Android 13 |
| Fecha presentación | 23 de marzo de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 685 (SM6225-AD) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 265 Gold (Cortex-A73) a 2.8 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 265 Silver (Cortex-A53) a 1.9 GHz |
| GPU | Adreno 610 a 1260 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| SD | micro-SD, hasta 1 TB |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.9 cm (6.67 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 395 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1200 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Sensor | JN1 de Samsung |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Frontal | |
| Frontal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.45 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 13 (390/150 Mb/s de bajada/subida) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.