Características del Redmi Note 12 Pro 4G de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.2 mm × 76.1 mm × 8.1 mm |
| Peso | 201.8 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 67 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 13 |
| Capa de personalización | MIUI 14 |
| Fecha presentación | 3 de abril de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 732G (SM7150-AC) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 470 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 470 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 618 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.9 cm (6.67 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 395 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1100 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 108 Mpx |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 15 (800 Mb/s) descarga, Cat. 13 (150 Mb/s) subida |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.