Características del Exynos 7420 de Samsung
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 14 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Cortex-A57 a 2.1 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.5 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4 |
| GPU | |
| GPU | Mali-T760 |
| Núcleos | 4 |
| Resolución máxima | 2560 x 1440 px |
| Otros | |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac doble banda 2,4/5 GHz |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Galaxy A8 (2016) de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy Note 5 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy S6 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy S6 Duos de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy S6 edge de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy S6 edge Iron Man Limited Edition de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy S6 edge+ de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
PRO5 de Meizu |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||