Características del PRO5 de Meizu
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 156.7 mm × 78 mm × 7.5 mm |
| Peso | 168 gramos |
| Batería | 3050 mAh Li-Ion |
| SIM | Dual SIM (Nano SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 7420 de Samsung |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A57 a 2.1 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.5 GHz |
| GPU | Mali-T760 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 387 PPP |
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 21.16 Mpx |
| Tamaño sensor | 1/2.4 |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Flash | Dual-tone |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE-A Cat 6 (300/50 Mbit/s), HSPA (unspecified), HSUPA, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.