Características del Moto G60 de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 169.6 mm × 75.9 mm × 9.8 mm |
| Peso | 225 gramos |
| Batería | 6000 mAh |
| Carga | 20 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | repelente de agua |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 20 de abril de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 732G (SM7150-AC) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 470 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 470 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 618 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD, hasta 1 TB |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.3 cm (6.8 in) |
| Resolución | 2460 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 396 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 120 Hz |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 108 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Cámara lenta | HD y 360 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 118º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s, hasta HD y 360 f/s |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 18, 19, 20, 26, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 15 (800 Mb/s) descarga, Cat. 13 (150 Mb/s) subida |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Motorola anuncia los Moto G40 Fusion y Moto G60
20 abr 2021