Características del Helio P10 de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Modelo | MT6755M |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 28 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.2 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3 |
| Frec. memoria | 800 MHz |
| Canales memoria | dual de bits |
| Ancho de banda | 6.40 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Mali T860MP2 |
| Núcleos | 2 |
| Velocidad GPU | 700 MHz |
| Resolución máxima | 1920 x 1080 px |
| Refresco pantalla | 60 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 21 Mpx |
| Conectividad | |
| LTE | LTE Cat 6, HSPA+ R8, GPRS, EDGE |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Desire 10 Pro de HTC |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Fire HD 10 (2019) de Amazon |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
M3 Max de Meizu |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
m3 note de Meizu |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
m3 note (32 GB) de Meizu |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
M3E de Meizu |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
M6S Plus de Gionee |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Note 5 de Meizu |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
One A9s de HTC |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
One X10 de HTC |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
P9000 de Elephone |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
U Play de HTC |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
X Power de LG |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Xperia XA de Sony |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Xperia XA Ultra de Sony |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||