Características del One X10 de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 152.9 mm × 75.6 mm × 8.23 mm |
| Peso | 175 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| SIM | nano-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 6.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio P10 (MT6755M) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.2 GHz |
| GPU | Mali T860MP2 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 256 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Protección | Gorilla Glass |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Tamaño píxel | 1 µm |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Cámara lenta | 120 |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 40 |
| Datos | LTE Cat. 6 |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | DLNA, Miracast, GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.