Características del Xperia XA Ultra de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164 mm × 79 mm × 8.4 mm |
| Peso | 202 gramos |
| Batería | 2700 mAh Li-Po |
| Carga rápida | sí |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro |
| SO | Android 6.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio P10 (MT6755M) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.2 GHz |
| GPU | Mali T860MP2 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 200 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 368 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 21.5 Mpx |
| Sensor | Exmor RS |
| Tamaño sensor | 1/2.4 |
| HDR | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Estabilizador óptico de imagen | 1 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Datos | LTE Cat 4, 3G, 2G |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | DLNA, Miracast, NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.