Características del P9000 de Elephone
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 148.4 mm × 73.2 mm × 7.3 mm |
| Peso | 145 gramos |
| Batería | 3000 mAh Li-Ion |
| SIM | Dual SIM (micro-SIM, dual standby) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio P10 (MT6755M) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.2 GHz |
| GPU | Mali T860MP2 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Sensor | Sony IMX258 |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850/900/1800/1900 MHz |
| UMTS | 850/900/1900/2100 MHz |
| LTE | 1/3/7/8/20 - 800/1800/2100/2600 |
| LTE TDD | 38/40 MHz |
| Datos | 2G/3G/4G Cat.4 Up to 150Mbps downlink, 50Mbps uplink |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.