Características del Xperia XA de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 143.6 mm × 66.8 mm × 7.9 mm |
| Peso | 137.4 gramos |
| Batería | 2300 mAh Li-Po |
| Carga rápida | sí |
| SO | Android 6.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio P10 (MT6755M) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.2 GHz |
| GPU | Mali T860MP2 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 200 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 294 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Sensor | Exmor RS |
| Tamaño sensor | 1/3 |
| HDR | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
