Características del m3 note (32 GB) de Meizu
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 153.8 mm × 75.6 mm × 8.2 mm |
| Peso | 163 gramos |
| Batería | 4100 mAh |
| Batería extraíble | no |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 5.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio P10 (MT6755M) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.2 GHz |
| GPU | Mali T860MP2 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Protección | Gorilla Glass |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Flash | Dual LED |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| UMTS | 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| LTE | band 1(2100), 3(1800), 7(2600), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) |
| Datos | LTE, HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat6 300/50 Mbps |
| Wifi | 802.11 ac |
| USB | 2.0 |
| Otros | DLNA, GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.