Características del B460 de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 30 de abril de 2020 |
| Precio de lanzamiento | 28 $ |
| Consumo | 6 W |
| Litografía | 14 nm Intel |
| Tamaño del paquete (an. × al.) | 24 × 23 mm |
| Chipset | |
| Zócalo | LGA 1200 |
| Soporte FDI | sí |
| Overclocking | CPU + GPU |
| Conexión CPU y PCIe | |
| Velocidad bus | 8 GB/s |
| Interfaz bus | DMI 3.0 |
| Pistas PCIe | 16× PCIe 3.0 |
| Velocidad pistas PCIe | 8 Gb/s |
| Conectividad | |
| N.º pantallas | 2 |
| SATA 3 | 6 |
| Máx. conexiones USB | 12 |
| USB 2.0 | hasta 12 |
| USB 3.0 | hasta 8 |
| RAID | 0,1,5,10 |
| Memoria | |
| Memoria máx. | 128 GB |
| Tipo | DDR4 |
| Velocidad | 2933 MHz |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
B460 MAG Torpedo de MSI |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460 Phantom Gaming 4 de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460 Pro4 de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460 Steel Legend de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460-F ROG STRIX GAMING de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460-G ROG STRIX GAMING de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460-H ROG STRIX GAMING de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460-I ROG STRIX GAMING de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460-PLUS PRIME de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460-PLUS TUF GAMING de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460-PRO TUF GAMING (WI-FI) de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460M AORUS PRO de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460M D2V de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460M DS3H de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460M GAMING HD de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460M Pro4 de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460M Steel Legend de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460M-A PRIME de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460M-A/CSM PRIME de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460M-C/CSM Pro de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460M-EX-V5 de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460M-HDV de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460M-ITX/ac de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460M-K PRIME de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460M-PLUS TUF GAMING de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460M-PLUS TUF GAMING (WI-FI) de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B460TM-ITX de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H410TM-ITX de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
Nitro 50 (N50-610) de Acer |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||