Características del Nitro 50 (N50-610) de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 392 mm × 175 mm × 386 mm |
| Volumen | 26.5 L |
| Peso | 8.5 kg |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 23 de junio de 2020 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2667 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| Disco duro | 3000 GB |
| SSD | 512 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-10700 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Chipset | B460 de Intel |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 2.9 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.8 GHz |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 1 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 3 |
| DisplayPort | 3 |
| HDMI | 1 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11ax |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.