Características del H470 de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 30 de abril de 2020 |
| Precio de lanzamiento | 32 $ |
| Consumo | 6 W |
| Litografía | 14 nm Intel |
| Tamaño del paquete (an. × al.) | 24 × 25 mm |
| Chipset | |
| Zócalo | LGA 1200 |
| Soporte FDI | sí |
| Overclocking | CPU + GPU |
| Conexión CPU y PCIe | |
| Velocidad bus | 8 GB/s |
| Interfaz bus | DMI 3.0 |
| Pistas PCIe | 20× PCIe 2.0 |
| Velocidad pistas PCIe | 8 Gb/s |
| Conectividad | |
| N.º pantallas | 2 |
| Wifi | 802.11ax |
| SATA 3 | 6 |
| Máx. conexiones USB | 14 |
| USB 2.0 | hasta 14 |
| USB 3.0 | hasta 8 |
| USB 3.1 | hasta 4 |
| RAID | 0,1,5,10 |
| Memoria | |
| Memoria máx. | 128 GB |
| Tipo | DDR4 |
| Velocidad | 2933 MHz |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
H470 Phantom Gaming 4 de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H470 Steel Legend de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H470M DS3H de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H470M Pro4 de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H470M-ITX/ac de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||