Características del B365 de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 13 de diciembre de 2018 |
| Consumo | 6 W |
| Litografía | 22 nm Intel |
| Tamaño del paquete (an. × al.) | 23 × 24 mm |
| Chipset | |
| Zócalo | LGA 1151 |
| Soporte FDI | sí |
| Overclocking | CPU + GPU |
| Conexión CPU y PCIe | |
| Velocidad bus | 8 GB/s |
| Interfaz bus | DMI 3.0 |
| Pistas PCIe | 20× PCIe 3.0 |
| Velocidad pistas PCIe | 8 Gb/s |
| Conectividad | |
| N.º pantallas | 3 |
| SATA 3 | 6 |
| Máx. conexiones USB | 12 |
| USB 2.0 | hasta 14 |
| USB 3.0 | hasta 8 |
| M.2 | 1 |
| SATAe | 1 |
| Memoria | |
| Memoria máx. | 64 GB |
| Tipo | DDR4 |
| Velocidad | 2667 MHz |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
B365 Phantom Gaming 4 de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B365 Pro4 de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B365-F ROG Strix Gaming de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B365-G ROG Strix Gaming de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B365M DS3H de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B365M H de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B365M Phantom Gaming 4 de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B365M Pro4 de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B365M-A Prime de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B365M-ITX/ac de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
B365M-K Prime de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||