Características del HM470 de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 1 de abril de 2020 |
| Precio de lanzamiento | 49 $ |
| Consumo | 3 W |
| Litografía | 14 nm Intel |
| Tamaño del paquete (an. × al.) | 25 × 24 mm |
| Chipset | |
| Zócalo | BGA 1440 |
| Soporte FDI | sí |
| Overclocking | CPU + GPU + Memoria |
| Conexión CPU y PCIe | |
| Velocidad bus | 8 GB/s |
| Interfaz bus | DMI 3.0 |
| Pistas PCIe | 16× PCIe 3.0 |
| Velocidad pistas PCIe | 16 Gb/s |
| Conectividad | |
| N.º pantallas | 2 |
| Wifi | 802.11ax |
| SATA 3 | 4 |
| Máx. conexiones USB | 14 |
| USB 2.0 | hasta 14 |
| USB 3.0 | hasta 8 |
| USB 3.1 | hasta 4 |
| M.2 | 2 |
| SATAe | 2 |
| RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Memoria | |
| Memoria máx. | 128 GB |
| Tipo | DDR4 |
| Velocidad | 2933 MHz |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
AERO 17 HDR XB-8ES4130SP de Gigabyte |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Creator 15 A10SGS de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GE66 Raider 10SF-056XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GE66 Raider 10SFS-054ES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GE66 Raider 10UG-269ES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GE66 Raider 10UG-270ES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GE66 Raider 10UH-068ES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GE66 Raider 11UH-073XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GF63 Thin 10SC-017XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GF63 Thin 10SCSR-205ES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GF63 Thin 10SCXR-042XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GF63 Thin 10SCXR-405XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GF65 Thin 10SER-884XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GF65 Thin 10UE-033ES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GF65 Thin 10UE-274XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GF75 Thin 10SCSR-033XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GF75 Thin 10SCSR-034XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GF75 Thin 10SDR-088ES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GF75 Thin 10UE-016ES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
GF75 Thin 10UE-017XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||