Características del Kirin 960 de HiSilicon
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Tecnología | 16 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Cortex-A73 a 2.36 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.84 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4 |
| Frec. memoria | 1800 MHz |
| Canales memoria | doble de bits |
| Ancho de banda | 14.40 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC 5.1 |
| GPU | |
| GPU | Mali-G71MP8 |
| Núcleos | 8 |
| Velocidad GPU | 1037 MHz |
| Otros | |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 |
| UMTS | 850, 900, 1900, 210 |
| LTE | 1 |
| Datos | LTE-A Cat. 12, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, EDGE, GPRS |
| WiFi | 4x4 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Honor 8 Pro de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 577 € |
|||||
|
Honor 9 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Honor V9 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mate 9 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mate 9 Porsche Design de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mate 9 Pro de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
MediaPad M5 8.4 de Huawei |
|||||
|
Tabletas |
Desde 178 € |
|||||
|
MediaPad M5 Pro de Huawei |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
MediaPad M5 Pro LTE de Huawei |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Nova 2s de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
P10 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 150 € |
|||||
|
P10 Dual SIM de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
P10 Plus de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 335 € |
|||||