Características del Honor V9 de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 157 mm × 77.5 mm × 6.97 mm |
| Peso | 184 gramos |
| Batería | 4000 mAh Li-Po |
| SIM | Dual SIM (Nano SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 7.0 |
| Fecha presentación | 21 de febrero de 2017 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Kirin 960 de HiSilicon |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A73 a 2.36 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.84 GHz |
| GPU | Mali-G71MP8 a 1037 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | microSD, hasta 256 GB |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles |
| Densidad píx. | 516 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Flash | doble led |
| HDR | sí |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | f |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5 |
| 4G LTE TDD | 38, 39, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 6 (300/50 Mbps), HSPA, GPRS, Edge |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | DLNA, GPS, GLONASS, Beidou, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.