Características del Kirin 970 de HiSilicon
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Tecnología | 10 nm TSMC |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Cortex-A73 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.8 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4 |
| Frec. memoria | 1800 MHz |
| Canales memoria | doble de bits |
| Ancho de banda | 14.40 GB/s |
| Lectura NAND | UFS 2.1 |
| GPU | |
| GPU | Mali-G72 MP12 |
| Núcleos | 12 |
| Velocidad GPU | 900 MHz |
| Otros | |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 |
| UMTS | 850, 900, 1900, 210 |
| LTE | sí |
| Datos | LTE-A Cat. 18, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, EDGE, GPRS |
| WiFi | 4x4 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Honor 10 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 258 € |
|||||
|
Honor 10 GT de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Honor Note 10 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Honor Play de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Honor V10 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Honor View 10 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 212 € |
|||||
|
Honor View 10 (6 GB + 128 GB) de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mate 10 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mate 10 Dual SIM de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mate 10 Porsche Design de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mate 10 Pro de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mate 10 Pro (128 GB) de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 252 € |
|||||
|
Mate RS Porsche Design de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Nova 4 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
P20 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 199 € |
|||||
|
P20 Pro de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||