Características del MediaPad M5 Pro LTE de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 258.7 mm × 171.8 mm × 7.3 mm |
| Peso | 498 gramos |
| Batería | 7500 mAh |
| SIM | Nano-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 8.0 |
| Fecha presentación | 25 de febrero de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Kirin 960 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | HiSilicon |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A73 a 2.36 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.84 GHz |
| GPU | Mali-G71MP8 a 1037 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo (cuatro altavoces), certificados por Harman Kardon |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 27.4 cm (10.8 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad píx. | 280 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1900, 210 MHz |
| Datos | LTE-A Cat. 12, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, EDGE, GPRS |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.