Características del T606 de UNISOC
| General | |
|---|---|
| Instrucciones | ARMv8.2-A |
| Tecnología | 12 nm TSMC |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 2× Cortex-A75 a 1.6 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.6 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X |
| Frec. memoria | 1600 MHz |
| Canales memoria | 2 de 16 bits |
| Ancho de banda | 12.80 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC 5.1, UFS 2.1, UFS 2.2 |
| GPU | |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| Núcleos | 1 |
| Velocidad GPU | 650 MHz |
| Resolución máxima | 2400 x 1080 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 24 Mpx, 16+8 Mpx |
| Grabación de vídeo | FHD y 60 f/s |
| Receptor FM | sí |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 7 |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
H6 de AGM |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Hi10 XPro 2023 de Chuwi |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Moto e13 de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 129 € |
|||||
|
Moto E14 de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto E20 de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 91 € |
|||||
|
Moto E32 de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto G04 de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 123 € |
|||||
|
Nokia G11 de HMD Global |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 74 € |
|||||
|
Nokia G21 de HMD Global |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Nokia T10 de HMD Global |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Note 21 de Cubot |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||