Características del Moto E14 de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.49 mm × 74.53 mm × 7.99 mm |
| Peso | 178.8 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 15 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente |
| A prueba de agua y polvo | IP52 |
| SO | Android Go 14 |
| Fecha presentación | 17 de junio de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | T606 de UNISOC |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 1.6 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.6 GHz |
| GPU | Mali-G57 MP1 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| Lectura NAND | micro-SD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.7 cm (6.56 in) |
| Resolución | 1612 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Tipo | IPS |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Refresco | 90 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 7 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.