Características del Nokia T10 de HMD Global
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 208 mm × 123.2 mm × 9 mm |
| Peso | 375 gramos |
| Batería | 5250 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 512 GB |
| Carga | 10 W |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente |
| A prueba de agua y polvo | Sí, certificado IPX2 |
| SO | Android 12 |
| Fecha presentación | 12 de julio de 2022 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | T606 |
| Compañía | UNISOC |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 1.6 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.6 GHz |
| GPU | Mali-G57 MP1 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.3 cm (8 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 189 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.