Características del H6 de AGM
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 171.9 mm × 79.6 mm × 10.75 mm |
| Peso | 240 gramos |
| Batería | 4900 mAh |
| Carga | 10 W |
| Sensores | Proximidad, luz ambiente, gravedad, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 13 |
| Fecha presentación | 20 de septiembre de 2023 |
| PVPR | 249 € |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | T606 de UNISOC |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 1.6 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.6 GHz |
| GPU | Mali-G57 MP1 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.7 cm (6.56 in) |
| Resolución | 1612 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Refresco | 90 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Sensor | JN1 de Samsung |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Sensor | GC02M1 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Sensor | 4H7bv de Samsung |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 7 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: AGM H6 review en español
11 ene 20248.0 sobre 10