Características del Moto e13 de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.19 mm × 74.95 mm × 8.47 mm |
| Peso | 179.5 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 10 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente |
| A prueba de agua y polvo | IP52 |
| SO | Android 13 |
| Fecha presentación | 26 de enero de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | T606 de UNISOC |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 1.6 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.6 GHz |
| GPU | Mali-G57 MP1 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD, hasta 1 TB |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 7 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Motorola presenta el Moto e13
26 ene 2023