Características del PlayStation 4 de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Disco duro | 500 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Jaguar de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8 núcleos |
| Hilos | 8 hilos |
| Frec. base | 1.6 GHz |
| Unidad gráfica | |
| GPU | PlayStation 4 GPU |
| Memoria | |
| Total | 8 GB |
| Interfaz de memoria | GDDR5 a MHz |
| Sonido | |
| Audio SPDIF | sí |
| Conectividad | |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 2.1 |
| USB 3.0 | 2 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1× |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Sony pondrá finalmente a la venta este mes la PlayStation 4 en China
10 mar 2015 -
Las ventas de PlayStation 4 ya alcanzan los 20,2 millones de unidades
04 mar 2015 -
Sony vende 6,4 millones de PlayStation 4 en el último trimestre
04 feb 2015 -
Unas imágenes filtradas mostrarían el desarrollo de una PlayStation 4 Slim
26 ene 2015 -
La suscripción a PlayStation Now ya está disponible en EE. UU.
14 ene 2015 -
Sony retrasa el lanzamiento en China de la PlayStation 4
08 ene 2015 -
CES
Las ventas de PlayStation 4 ya superan los 18,5 millones de unidades
06 ene 2015 -
Plex ya disponible para la PlayStation 4 en Europa y Asia
17 dic 2014 -
Sony lanzará sus consolas PlayStation 4 y PS Vita en China en enero
12 dic 2014 -
Sony celebra el 20 aniversario de PlayStation con una versión especial de PlayStation 4
03 dic 2014