Snapdragon 808 (MSM8992)
Qualcomm
Características del Snapdragon 808 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | MSM8992 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 20 nm |
| Fecha presentación | 7 de abril de 2014 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 6 |
| Principales | 2× Cortex-A57 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.6 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3 |
| Frec. memoria | 933 MHz |
| Canales memoria | dual de bits |
| Ancho de banda | 7.46 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC 5.0 |
| GPU | |
| GPU | Adreno 418 |
| Resolución máxima | 2560 x 1440 px |
| Otros | |
| Conectividad | |
| CDMA | sí |
| GSM | sí |
| UMTS | sí |
| LTE | sí |
| Datos | sí |
| WiFi | 802.11a/b/g/n/ac doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 3.0 |
| Otros | DLNA, Miracast, GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
G4 de LG |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
G4 Dual de LG |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
G9198 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Liquid Jade 2 de Acer |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Liquid Jade Primo de Acer |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Lumia 950 de Microsoft |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi 4c de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi 4S de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto X Pure Edition de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto X Style de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Nexus 5X de LG |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Nexus 5X (32 GB) de LG |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
PRIV de BlackBerry |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Robin de Nextbit |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
V10 de LG |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Vibe X3 de Lenovo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||