Características del G9198 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 120.3 mm × 61.2 mm × 16.3 mm |
| Peso | 204 gramos |
| Batería | 2020 mAh |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 808 (MSM8992) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 6 |
| Núcleos | 2× Cortex-A57 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.6 GHz |
| GPU | Adreno 418 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Pantalla | |
| Tamaño | 9.9 cm (3.9 in) |
| Resolución | 1280 × 768 píxeles |
| Densidad píx. | 383 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Conectividad | |
| CDMA | sí |
| GSM | 900, 1800 MHz |
| UMTS | 850, 2010, 1880, 2100, 1900 MHz |
| LTE | B1 (2100), B3 (1765 ~ 1780), B7 (2600) |
| LTE TDD | B38 (2600), B39 (1900), B40 (2300), B41 (2555 ~ 2575), B41 (2500 ~ 2690) MHz |
| Datos | sí |
| Wifi | 802.11a/b/g/n/ac doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.