Características del G4 Dual de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 148.9 mm × 76.1 mm × 8.9 mm |
| Peso | 155 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Dual SIM |
| SO | Android 5.1 |
| Actualizable | Android 6.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 808 (MSM8992) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 6 |
| Núcleos | 2× Cortex-A57 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.6 GHz |
| GPU | Adreno 418 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles |
| Densidad píx. | 535 PPP |
| Tipo | IPS Quantum Display |
| Protección | Corning Gorilla Glass 4 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Sensor | Sony IMX234 |
| Tamaño sensor | 1/2.6'' |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Flash | LED dual-tone |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Sensor | Toshiba T4KA3 FFC |
| Conectividad | |
| CDMA | sí |
| Datos | X10 LTE (LTE Cat 9) |
| Wifi | 802.11a/b/g/n/ac doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.