Características del V10 de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 159.6 mm × 79.3 mm × 8.6 mm |
| Peso | 192 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| SO | Android 5.1.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 808 (MSM8992) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 6 |
| Núcleos | 2× Cortex-A57 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.6 GHz |
| GPU | Adreno 418 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | microSD, hasta 2 TB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles |
| Densidad píx. | 516 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| CDMA | sí |
| Datos | LTE Cat 6 |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Este podría ser el aspecto del LG V20 que llegará en septiembre con Android 7.0
10 ago 2016 -
El LG V20, el primer teléfono con Android 7.0, será presentado el 6 de septiembre
04 ago 2016 -
El LG V20 se pondrá a la venta en septiembre con Android 7.0 Nougat
01 ago 2016 -
LG vendió 13,9 millones de teléfonos en el 2T, el G5 vuelve a ser un tropiezo
28 jul 2016 -
LG V10, una phablet con pantalla secundaria de notificaciones, y un gran hardware
01 oct 2015