Snapdragon 435 (MSM8940)
Qualcomm
Características del Snapdragon 435 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | MSM8940 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 28 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3 |
| Frec. memoria | 800 MHz |
| Canales memoria | single de bits |
| Ancho de banda | 6.40 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC 5.1, SD 3.0 |
| GPU | |
| GPU | Adreno 505 |
| Resolución máxima | 1920 x 1080 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 21 MP, Dual ISP Mpx |
| Chip DSP | Qualcomm® Hexagon™ DSP |
| Chip GPS | Qualcomm® IZat™ Gen8C |
| Chip de red | Qualcomm® RF360™ front end solution |
| Carga rápida | Qualcomm® Quick Charge™ 3.0 |
| Conectividad | |
| LTE | Cat 7 |
| WiFi | 802.11 ac MU-MIMO |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aquaris U2 de BQ |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Aquaris V de BQ |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Aquaris V Plus de BQ |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Blade A6 de ZTE |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Blade V8 de ZTE |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Blade V8 Mini de ZTE |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Blade V9 de ZTE |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Blade V9 Vita de ZTE |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Blade X Max de ZTE |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Blade Z Max de ZTE |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Desire 12s de HTC |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Honor 6C de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
M2 Play de Nubia |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto E6 de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Q6 de LG |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi 4X de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi Note 5A Prime de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Y7 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 177 € |
|||||