Snapdragon 632 (SDM632)
Qualcomm
Características del Snapdragon 632 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | SDM632 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 12 nm |
| Fecha presentación | 27 de junio de 2018 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Kryo 250 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 250 a 1.8 GHz |
| Lectura NAND | eMMC 5.1 SD 3.0 (UHS-I) |
| GPU | |
| GPU | Adreno 506 |
| Resolución máxima | 2160 x 1080 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 24 Mpx |
| Cámara lenta | 1080p y 120 FPS |
| Grabación de vídeo | 4K y 30 FPS |
| Chip DSP | Hexagon™ 536 de Qualcomm |
| Carga rápida | Quick Charge™ 3.0 |
| Compatibilidad SIM | Dual SIM |
| Conectividad | |
| GSM | sí |
| LTE | sí |
| Datos | Snapdragon X9 (300/150 Mb/s) |
| WiFi | 1x1 802.11 ac MU-MIMO |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3 de Fairphone |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto e (2020) de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto G7 de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto G7 Play de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto G7 Power de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi 7 de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi 7 (2+16 GB) de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||