Características del Redmi Note 5A Prime de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 153 mm × 76.2 mm × 7.7 mm |
| Peso | 153 gramos |
| Batería | 3080 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 7.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 435 (MSM8940) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 505 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Tipo | IPS |
| Brillo máx. | 450 nits |
| Gama de color | 70 % NTSC |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.