Snapdragon 427 (MSM8920)
Qualcomm
Características del Snapdragon 427 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | MSM8920 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 28 nm |
| Fecha presentación | 18 de octubre de 2016 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 4 |
| Principales | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3 |
| Frec. memoria | 667 MHz |
| Canales memoria | single de bits |
| Ancho de banda | 5.34 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC 5.1 SD 3.0 (UHS-I) |
| GPU | |
| GPU | Adreno 308 |
| Resolución máxima | 1280 x 800 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 16 Mpx |
| Chip DSP | Qualcomm® Hexagon™ V50 DSP |
| Chip GPS | Qualcomm® IZat™ Gen8C |
| Carga rápida | Qualcomm Quick Charge 3.0 |
| Conectividad | |
| GSM | sí |
| LTE | sí |
| Datos | LTE Cat. 13 (carga), LTE Cat. 7 (descarga), 3G, GSM/EDGE |
| WiFi | 802.11 ac MU-MIMO |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Moto G6 Play de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||