Características del Q6 de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 142.5 mm × 69.3 mm × 8.1 mm |
| Peso | 149 gramos |
| Batería | 3000 mAh Li-Ion |
| SO | Android 7.1.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 435 (MSM8940) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 505 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 2160 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 440 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB | 2.0 |
| Otros | NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
