Características del GeForce RTX 5070 Ti (portátiles) de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 6 de enero de 2025 |
| Interfaz | PCIe 5.0 ×16 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GB206 |
| Arquitectura | Blackwell |
| Fabricación | 4 nm TSMC |
| Bloques | 46 |
| Sombreadores | 5888 CUDA |
| Núcleos secundarios | 46 núcleos de trazado de rayos (4.ª gen.) |
| Núcleos terciarios | 184 núcleos tensoriales (5.ª gen.) |
| Uds. textura | 184 |
| Uds. rasterizado | 48 |
| Frecuencia base | 2220 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Interfaz | 192 bits |
| Tipo memoria | GDDR7 a 28 GHz |
| Ancho de banda | 672.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 408.48 GTexel/s |
| Tasa píxel | 106.56 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 26.14 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 115 W |
| Temperatura máx. | 85 ºC |
| Conectores | |
| HDCP | 2.3 |
| Información de vídeo | |
| Multipantalla | 4 |
| DirectX | 12 Ultimate (12_2) |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
GameBook de Chuwi |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
Desde 2049 € |
|||||
|
Legion Pro 5i de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
Desde 2249 € |
|||||
|
Legion Pro 5i de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
Desde 2249 € |
|||||
|
Legion Pro 7 16AFR10H 83RU000MSP de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
Desde 2799 € |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
Desde 2389 € |
|||||
|
Predator Helios 16 AI (PH16-73) de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Predator Helios Neo 16 AI de Acer |
|||||
|
Portátiles |
Desde 2099 € |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
Desde 2199 € |
|||||
|
ROG Strix G16 2025 G614FR-S5151 de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
Desde 2500 € |
|||||
|
ROG Strix G18 G815LR-S9009 de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
Desde 2450 € |
|||||
|
ROG Zephyrus G14 2026 (GU405) de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
Desde 2490 € |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
Desde 2490 € |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
Desde 1999 € |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
Desde 2249 € |
|||||