Características del GameBook de Chuwi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 356.68 mm × 253.8 mm × 21.4 mm |
| Peso | 2.3 kg |
| Batería | 77.77 Wh, 5050 mAh |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Fecha presentación | 8 de julio de 2025 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 9 9955HX de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 16/32 |
| Núcs. principales | 16 a 2.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.4 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 5070 Ti (portátiles) de NVIDIA |
| Sombreadores | 5888 CUDA |
| Frecuencia | 2220 MHz |
| Consumo GPU | 115 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Radeon 610M de AMD |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR5, 5600 MHz |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1024 GB PCIe 4.0 |
| Ranura M.2 | 2 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB 4 | 2 |
| Ethernet | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Patrocinado
Chuwi pone a la venta en Europa el GameBook, con un Ryzen 9955HX y RTX 5070 Ti, por 1930 euros
07 jul 2025