Características del Predator Helios Neo 18 NH.QVMEB.001 de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 400.9 mm × 307.9 mm × 28 mm |
| Peso | 3,3 kg |
| Batería | 90 Wh |
| Cargador | 330 W |
| Sistema operativo | Sin SO |
| Procesador | |
| Nombre | Core Ultra 9 275HX de Intel |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 24/24 |
| Núcs. principales | 8 a 2.7 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.4 GHz |
| Núcs. secundarios | 16 a 2.1 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 4.6 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 5070 Ti (portátiles) de NVIDIA |
| Sombreadores | 5888 CUDA |
| Frecuencia | 2220 MHz |
| Consumo GPU | 115 W |
| Turbo dinámico | 25 W |
| Consumo máximo | 140 W |
| Cambio al vuelo GPU/iGPU | sí |
| Multiplexor vídeo | sí |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Arc Xe 4 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR5, 6400 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 2000 GB PCIe |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 45.7 cm (18 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad de píxeles | 168 PPP |
| Tipo | IPS |
| NVIDIA G-SYNC | sí |
| Refresco | 240 Hz |
| Tiempo de respuesta | 3 ms |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | FHD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB 3.1 | 3 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.