Características del Helio P35 de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Modelo | MT6765 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 12 nm TSMC |
| Fecha presentación | 24 de diciembre de 2018 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Cortex-A53 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.8 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3 o LPDDR4X |
| Frec. memoria | 933 o 1600 MHz |
| Canales memoria | doble de bits |
| Ancho de banda | 7.46 GB/s |
| GPU | |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| Núcleos | 2 |
| Velocidad GPU | 680 MHz |
| Resolución máxima | 2400 x 1080 px |
| Refresco pantalla | 60 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 25 o 13+13 Mpx |
| Receptor FM | sí |
| Chip DSP | Tensilica Vision P5 de Cadence |
| Conectividad | |
| CDMA | LTE Cat. 7/Cat. 13 |
| GSM | sí |
| UMTS | sí |
| LTE | sí |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Radio FM |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
A15 de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A8 de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy A03s de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 148 € |
|||||
|
Galaxy A12 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 139 € |
|||||
|
|
Galaxy M04 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Honor Play 8A de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Honor Play 9A de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi Play de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto G8 Power Lite de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Power de Umidigi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Zeus 2 Pro de SPC |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 237 € |
|||||