Características del Mi Play de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 147.76 mm × 71.89 mm × 7.8 mm |
| Peso | 150 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| Sensores | Lector de huellas |
| Fecha presentación | 27 de diciembre de 2018 |
| PVPR | 1099 ¥ |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio P35 (MT6765) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.8 GHz |
| GPU | PowerVR GE8320 a 680 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD, hasta 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.8 cm (5.84 in) |
| Resolución | 2280 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 432 PPP |
| Contraste | 1500:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| CDMA | LTE Cat. 7/Cat. 13 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8 |
| 4G LTE TDD | 34, 38, 39, 40, 41 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.