Características del Helio P23 de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Modelo | MT6763T |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 16 nm |
| Fecha presentación | 28 de agosto de 2017 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Cortex-A53 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.6 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X |
| Frec. memoria | 1600 MHz |
| Canales memoria | doble de bits |
| Ancho de banda | 12.80 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Mali-G71MP2 |
| Núcleos | 2 |
| Velocidad GPU | 770 MHz |
| Resolución máxima | 1920 x 1080 px |
| Refresco pantalla | 60 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 24 o 13+13 Mpx |
| Receptor FM | sí |
| Conectividad | |
| CDMA | LTE Cat. 7 |
| GSM | sí |
| UMTS | sí |
| LTE | sí |
| WiFi | 802.11 ac |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Radio FM |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
A5 Pro de Umidigi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A79 de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A83 de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
S70 de Doogee |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Wildfire R70 de HTC |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||