Características del B365-G ROG Strix Gaming de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 24.4 cm × 24.4 cm |
| Factor de forma | micro-ATX |
| Zócalo | LGA 1151 |
| Intel XMP | sí |
| Ranuras PCIe | 1x PCIe 3.0 x16, 1x PCie 3.0 x4, 1x PCIe 3.0 x1 |
| Audio | S1220A de Realtek |
| Ethernet | I219V de Intel |
| Consumo del chipset | 6 W |
| Fecha presentación | 3 de mayo de 2019 |
| Chipset | |
| Chipset | B365 de Intel |
| Máx. USB 2.0 | 14 |
| Máx. USB 3.0 | 8 |
| Máx. SATA 3 | 6 |
| Overclocking | CPU + GPU |
| Memoria | |
| Bancos de memoria | 4 |
| Memoria máx. | 64 GB |
| Tipos | DDR4 |
| Velocidad máx. | 2667 MHz |
| Conectores traseros | |
| Audio óptico | 1 |
| DVI entrada | 1 |
| HDMI | 1× |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 3.1 | 2 |
| PS/2 | 1 |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa | |
| USB 2.0 | 2 |
| SATA 3 | 6 |
| Ranuras M.2 totales | 2 |
| Con. refrigeración líquida | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.