ZenFone 3 Deluxe (ZS570KL)
ASUS
Características del ZenFone 3 Deluxe de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 156.4 mm × 77.4 mm × 7.5 mm |
| Peso | 170 gramos |
| Batería | 3000 mAh Li-Ion |
| Carga rápida | Quick Charge 3.0 W |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM/ Micro-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 6.0 |
| Actualizable | Android 7.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 820 (MSM8996) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 4 |
| Núcleos | 2× Kryo a 2.2 GHz |
| Secundarios | 2× Kryo a 1.7 GHz |
| GPU | Adreno 530 a 624 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 387 PPP |
| Tipo | IPS+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 23 Mpx |
| Sensor | Sony IMX318 |
| Tamaño sensor | 1/2.6 |
| Tamaño píxel | 1 µm |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| HDR | sí |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850/900/1800/1900 MHz |
| LTE | 1/2/3/4/5/7/8/12/17/18/19/20/26/28/29/30 |
| LTE TDD | 38/39/40/41 MHz |
| Datos | LTE Cat. 13 |
| Wifi | 2x2 MU-MIMO 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB | 3.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.