ZenFone 3 Ultra (ZU680KL)
ASUS
Características del ZenFone 3 Ultra de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 186.4 mm × 93.9 mm × 6.8 mm |
| Peso | 233 gramos |
| Batería | 4800 mAh Li-Ion |
| Carga rápida | Quick Charge 3.0 W |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM/ Micro-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 6.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 652 (MSM8976) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A72 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 510 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 387 PPP |
| Tipo | IPS+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 23 Mpx |
| Sensor | Sony IMX318 |
| Tamaño sensor | 1/2.6 |
| Tamaño píxel | 1 µm |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| HDR | sí |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 6 |
| Wifi | 2x2 MU-MIMO 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.