Snapdragon 652 (MSM8976)
Qualcomm
Características del Snapdragon 652 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | MSM8976 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 28 nm |
| Fecha presentación | 18 de febrero de 2015 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Cortex-A72 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.2 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3 |
| Frec. memoria | 1866 MHz |
| Canales memoria | dual de bits |
| Ancho de banda | 14.93 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC 5.1 |
| GPU | |
| GPU | Adreno 510 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 21 Mpx |
| Cámara lenta | 120 FPS |
| Chip DSP | Qualcomm® Hexagon™ V56 DSP (Dual ISPs) |
| Chip GPS | Qualcomm® IZat™ Gen8C |
| Chip Wi-Fi | Qualcomm® VIVE™ 1-stream 802.11ac |
| Conectividad | |
| LTE | sí |
| Datos | LTE Cat 7 |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aquaris X5 Plus de BQ |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy A9 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Idol 4S de Alcatel |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 471 € |
|||||
|
Phab 2 Pro de Lenovo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
U11 Eyes de HTC |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
X9s de Vivo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Xplay 5 de Vivo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Yoga Tab 3 Plus de Lenovo |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
ZenFone 3 Ultra de ASUS |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||