Características del Ryzen 5 7520U de AMD
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | Zen 2 (64 bits) |
| Línea | Mendocino |
| Litografía | 6 nm TSMC |
| Fecha presentación | 20 de septiembre de 2022 |
| Pistas PCIe | 4× PCIe 3.0 |
| Zócalo | BGA |
| Tamaño pastilla/s | 100 mm2 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 4 |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.3 GHz |
| Caché N1 | 256 kB |
| Caché N2 | 2 MB |
| Caché N3 | 4 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | LPDDR5-5500 |
| Memoria máxima | 16 GB |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | AMD Radeon 610M |
| Frecuencia | 400 MHz |
| Frecuencia turbo | 1900 MHz |
| Parámetros | |
| TUnión | 95 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 15 W |
| Conectividad | |
| USB 2.0 | 3 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.1 | 1 |
| Características adicionales | |
| Tecnología multihilo | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
15-fc0025ns de HP |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
15-fc0064ns 836N4EA de HP |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
15-fc0069ns de HP |
|||||
|
Portátiles |
Desde 499 € |
|||||
|
15-fc0091ns de HP |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Extensa 15 EX215-23-R4LZ de Acer |
|||||
|
Portátiles |
Desde 539 € |
|||||
|
Extensa 15 EX215-23-R7UF de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Extensa 15 EX215-23-R9GU de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Extensa EX215-24-R4ZG de Acer |
|||||
|
Portátiles |
Desde 466 € |
|||||
|
V15 G4 AMN de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
Desde 516 € |
|||||
|
V15 G4 AMN 82YU0166SP de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
Desde 516 € |
|||||
|
V15 G4 AMN 82YU016ASP de Leadcore |
|||||
|
Portátiles |
Desde 509 € |
|||||
|
Vivobook Go 15 E1504FA-BQ2446W de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
Desde 569 € |
|||||
|
Vivobook Go 15 E1504FA-BQ2447 de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
Desde 445 € |
|||||
|
Vivobook Go 15 OLED (E1504F) de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Vivobook Go E1504FA-NJ642W de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||