Características del Extensa 15 EX215-23-R9GU de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 362.9 mm × 237.5 mm × 18.9 mm |
| Peso | 1.77 kg |
| Batería | 40 Wh |
| Sistema operativo | Sin SO |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 5 7520U de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.3 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Radeon 610M de AMD |
| Sombreadores | 128 |
| Frecuencia | 400 MHz |
| Frecuencia turbo | 1900 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR5 |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Tipo | LCD |
| Refresco | 60 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.